Специалисты маркетинговой службы ГУФСИН России по Кемеровской области приняли участие в совещании с государственными и муниципальными заказчиками региона

21.04.2018
Мероприятие прошло по инициативе департамента контрактной системы Кемеровской области при участии представителей Управления Федерального Казначейства по Кемеровской области и Главного контрольного управления Кемеровской области.

В совещании приняли участие более 400 представителей государственных и муниципальных заказчиков.


Представители ГУФСИН рассказали возможностях производственного сектора Уголовно-исполнительной системы Кузбасса и обозначили возможность приобретения товаров (работ, услуг) у предприятий УИС, как у единственного поставщика, на основании постановления Правительства РФ от 26.12.2013 № 1292 (ред. от 27.06.2016 № 587). В частности, было отмечено, что всего производится более 1000 наименований изделий производственно-технического назначения и товаров народного потребления. 


Продукция исправительных учреждений соответствует нормативно-техническим требованиям и не раз была отмечена дипломами региональных выставок-ярмарок.

Наибольшую долю в общем объеме составляет продукция сельского хозяйства. Это прежде всего продукция сельскохозяйственных учреждений - колоний поселений №2 и №3, расположенных в Чебулинском районе. 

Широкий ассортимент продуктов питания, производимых учреждениями, поставляется не только для собственных внутрисистемных нужд УИС области, но и для учреждений других регионов. Это нерафинированное растительное масло, сушеный картофель, молоко ультрапастеризованное, овощи. Вся продукция сертифицирована, соответствует техническому регламенту таможенного союза.

Металлообработка также является одним из направлений производственной деятельности УИС. Практически во всех учреждениях имеются цеха, участки, на которых выполняются токарные, фрезерные работы, рубка, резка, раскрой металла, сварка и ковка изделий. Одним из положительных примеров сотрудничества стало изготовление и поставка светофорных стоек для нужд Муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения». В текущем году поставлено изделий и оказано услуг на сумму более 300 тыс. рублей. 

Имеется возможность изготавливать металлоконструкции для организаций, занимающихся строительно-монтажными работами в нефтегазовой, угольной, энергоснабжающей отраслях, а так же в гражданском и промышленном строительстве (ИК-43, ИК-29). 

Многие учреждения взаимодействуют с органами местного самоуправления в части производства продукции для жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городов и поселков. Примером такого сотрудничества являются изготовленные урны, контейнеры и бункеры для мусора, остановочные павильоны, парковые скамейки. 

Деревообработка осуществляется в большинстве учреждений области. Производится обрезной пиломатериал, столярные изделия, деревянная тара, черенки и рукоятки. В 2017 году лечебно-исправительное учреждение №33 поставило пиломатериал необрезной на сумму более 3 млн. рублей

Еще один вид деятельности – производство корпусной мебели из ЛДСП (школьная, офисная мебель, шкафы для одежды, столы компьютерные, табуреты, тумбы и другое.) Имеется возможность изготовления мебели нестандартных размеров под заказ покупателя. Качество выпускаемой продукции подтверждено сертификатами соответствия. 

Швейное производство осуществляется в колониях, где содержатся осужденные-женщины. Большая часть заказов – пошив форменного обмундирования и спецодежды.  Помимо этих учреждений, швейные цеха и участки функционируют в 9 подразделениях, на которых возможно изготовить спецодежду, мягкий инвентарь. 
          

Обувное производство, производство кожгалантерейных изделий – это визитная карточка исправительной колонии №29 г. Кемерово. Широкий ассортимент позволяет полностью удовлетворить внутрисистемные потребности личного состава и спецконтингента нашей области. Производственные мощности позволяют изготавливать рабочую и специальную обувь для нужд сторонних организаций. В этом же подразделении освоено производство снаряжения для дрессировки и экипировки служебных собак (поводки, ошейники, шлейки, намордники).  

В исправительных колониях №5 и №43 организованы участки производства изделий из ПВХ-профилей. В ИК-43 пгт. Ягуновский с середины 2013 года функционирует совместное производство по изготовлению пластиковых окон из 5-ти и 2-х камерного профиля. В большом количестве пластиковые окна изготавливаются для внутрисистемных нужд учреждений УИС. Также учреждение выполняет заказы сторонних потребителей. 

В качестве примера успешного сотрудничества в 2017 году можно привести изготовление продукции для «Службы единого заказчика Кемеровского муниципального района». Для нужд данного муниципального учреждения колония изготовила окна пластиковые  на общую сумму более 1 млн. рублей. Кроме того, производственные мощности учреждения позволяют изготавливать двери из ПВХ-профилей. 

В марте 2017 года в исправительной колонии  №5 запущен участок  по производству современных светодиодных светильников различной  модификации, для внутренних, производственных, медицинских помещений, а также влаго- и морозостойких светильников уличного исполнения (например, для освещения периметра самих исправительных учреждений). В 2017 году объем внутрисистемного заказа на данный вид продукции составил 4,5 млн. рублей. Объем выпуска продукции будет наращиваться, данный участок способен выпускать до 3000 единиц продукции.

На совещании проведен обзор изменений законодательства о контрактной системе, озвучены вопросы, связанные с осуществлением финансового контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, рассмотрены основные нарушения заказчиков, попадающие в поле зрения контрольных органов.

По завершению совещания участники обменялись мнениями и обсудили актуальные вопросы, возникающие при осуществлении закупок.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.04.2018 05:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН