Сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области приняли участие в акции, приуроченной к международному дню птиц

11.04.2018

В рамках акции в исправительных учреждениях были сделаны эксклюзивные скворечники и кормушки, а сотрудники аппарата ГУФСИН накормили диких уток, обитающих в Кемеровском парке, ставших настоящей достопримечательностью города. Присоединились к акции и сотрудники УИИ. Вместе с подростками, состоящими на учете в филиалах, они изготовили и развешали в нескольких областных школах кормушки для пернатых. 

На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Именно поэтому праздник отмечают весной.

К сожалению, в современном мире многие птицы находятся на гране исчезновения. Поэтому  проведение мероприятий по охране и заботе о птицах, должно  проводиться регулярно, а не только в специальные дни.

Дикие утки, обитающие в детском парке «Антошка» зимуют в Кемерово вот уже несколько лет.  Благодаря заботливым горожанам,  численность птиц постоянно увеличивается. Их кормление, стало доброй традицией для жителей  города и гостей столицы Кузбасса. 
«Утки настолько стали доверять людям, что порой берут хлеб прямо с ладони!», - рассказывает Алексей, сотрудник ГУФСИН. – Мы с детьми приходим и кормим уточек и зимой, и летом. Детям это доставляет огромную радость».

Всегда охотно в акции по спасению от голода птиц участвуют Кузбасские осужденные. Разнообразные по форме, дизайну и материалам кормушки сначала проходят отборочный тур в исправительных учреждениях и лишь затем, лучшие из них развешиваются в городских парках, школах, детских домах на радость детям и, конечно же, пернатым.






В рамках акции «День птиц» в исправительной колонии № 50 ГУФСИН России по Кемеровской области был проведен ряд мероприятий 

Для осужденных прошли мастер-классы по изготовлению и украшению кормушек и классный час, где рассказали о редких видах птиц, о птицах, обитающих в нашем регионе.

Самые красивые кормушки были переданы в дошкольные образовательные учреждения города.


«Всемирный день птиц» - экологический праздник, отмечающийся ежегодно.

В рамках проведения акции «Всемирный день птиц» сотрудниками ФКУ ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области были вручены воспитанникам МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Яйский детский дом «Колокольчик»  скворечники  и кормушки, для благоустройства  мест обитания птиц на территории детского дома.  Ребята под чутким руководством воспитателей и сотрудников ИУ  прикрепили скворечники к деревьям в прогулочных двориках.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.04.2018 14:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН