В ГУФСИН России по Кемеровской области прошло заседание коллегии по итогам работы за 6 месяцев 2016 года (ВИДЕО)

20.07.2016
В коллегии ГУФСИН приняли участие заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Иванов, председатель Кемеровского областного суда Алексей Кирюшин, начальник Управления юстиции по Кемеровской области Татьяна Кондукова, начальник Кузбасского института ФСИН России, руководители взаимодействующих правоохранительных органов и общественных организаций.

В начале коллегии начальник ГУФСИН России по Кемеровской области генерал-майор Константин Антонкин вручил заслуженные награды лучшим сотрудникам УИС Кузбасса, в том числе сотрудникам ГУФСИН, накануне завоевавших бронзу на всероссийских соревнованиях  по служебному биатлону.

Традиционно продолжено взаимодействие с Администрацией Кемеровской области и конструктивное сотрудничество с институтами гражданского общества. За 6 месяцев правами Губернатора Кузбасса поощрено двадцать восемь работников и ветеранов УИС. На коллегии заместитель Губернатора Алексей Иванов вручил сотрудникам УИС медали "За служение Кузбассу", "За веру и добро" и почетную грамоту Администрации Кемеровской области.

 
Основные итоги деятельности УИС Кузбасса были озвучены в докладе начальника ГУФСИН.

Численность подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся в исправительных учреждениях, в течение календарного года снизилась на 5,5%, и составляет уже менее 17 тысяч человек. 

Численность лиц, состоящих на учете в инспекции, снизилась по сравнению    с прошлым годом более чем на 32% и составляет чуть более 11 тыс. человек.

В тоже время, по отдельным видам наказаний наблюдается значительное увеличение, в частности: лишение права заниматься определенной деятельностью более чем в семь раз, домашний арест на 27%, обязательные работы в четыре раза, исправительные работы на 57%, ограничение свободы в два раза.

Основное внимание оперативно-режимных служб сосредоточено на поддержании правопорядка в подразделениях УИС области и организации взаимодействия с правоохранительными органами, в рамках которого исправительными учреждениями органам внутренних дел оказана помощь в раскрытии трех тысяч преступлений, что превышает показатель прошлого года на 6%.

Выполняя поставленные задачи в учреждениях предотвращено свыше семисот преступлений, из которых 93,5% связаны с физическим насилием против личности.

Принимаемые меры по разгрузке следственных изоляторов позволили 
не допустить их перелимита. Этому, в том числе, способствовал ввод 
в эксплуатацию ПФРСИ в ЛИУ-42 г. Ленинск-Кузнецкий.

В полном объеме выполнены мероприятия по повышению боевой готовности и подготовке подразделений области к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, а также мероприятия Годового плана оборудования объектов ИТСОН и их технической эксплуатации.


В результате проводимой воспитательной работы с осужденными по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень злостных нарушений в расчете на 1000 человек снизился на 17%.

В текущем году в добровольном порядке осужденными выплачено 4 миллиона 144 тысячи рублей. 

По итогам полугодия плановое задание по производству товарной продукции выполнено на 116%, в денежном выражении превысило 568 млн. рублей. Рост к прошлому году составил 40%.

Освоено 17 наименований новых видов изделий, на производстве которых трудоустроено более 100 осужденных.

Уровень выполнения норм выработки превысил 62%, таким образом плановый показатель выполнен.

Сельскохозяйственными учреждениями в плановом порядке завершена посевная кампания.

Поголовье свиней превысило 5 тысяч голов, крупного рогатого скота – 3700, птицы – 19,5 тысяч.

Несмотря на общее выполнение планового показателя, сегодня на оплачиваемых работах трудоустроено лишь 42% осужденных, подлежащих обязательному привлечению к труду. 

Деятельность тыловых служб была направлена на бесперебойное всестороннее обеспечение спецконтингента и личного состава.

В результате проводимой работы обеспеченность учреждений продуктами питания осталась на уровне прошлого года – 100%. Казарменным инвентарем учреждения обеспечены в целом на 100%.

Созданные к началу года запасы котельно-печного топлива позволили успешно провести отопительный период. 

Уделяя внимание совершенствованию условий содержания спецконтингента, продолжалась работа по реализации федеральных целевых программ, в рамках которых:
организован комплекс мероприятий по капитальному ремонту здания ПКТ (ШИЗО) в ИК-1, здания ШИЗО в ИК-43, кровли режимного корпуса в СИЗО-1; выполнены работы по капитальному ремонту кровли в бактериологической лаборатории, 4-х метрового ограждения общей протяженностью 192 м.п. в ИК-29 и ИК-37; завершено проектирование двух участков основного ограждения в ЛИУ-16.

Во втором полугодии планируется начало строительства общежития для проживания осужденных в ИК-35, очистных сооружений в ИК-41 и капитального ремонта Дома матери и ребенка в ИК-35.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая заболеваемость спецконтингента снизилась на 8%, в т.ч. впервые выявленная – на 6%. 

Штатная численность работников УИС Кузбасса сегодня немногим превышает 8 тысяч, из которых более 5,5 тысяч – аттестованные сотрудники. 













Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.07.2016 11:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН