Сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области стали чемпионами Чемпионата ФСИН России по плаванию

15.05.2015
С 12 по 14 мая в Волгограде состоялся первый Чемпионат ФСИН России по плаванию, посвященный 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 240 сотрудников из 37 территориальных органов РФ.

Участники соревновались на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем, комплексном плавании на дистанции 200 метров и эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Команду ГУФСИН России по Кемеровской области представляли сотрудники из ИК-29, ИК-43, СИЗО-1 (Кемерово), ИК-4 (Шерегеш), ЛИУ-21 (Тайга). Именно благодаря стараниям и упорству этих ребят победителями Чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России стали спортсмены ГУФСИН России по Кемеровской области.

В награждении победителей и призеров Чемпионата также участвовали член Комитета Совета Федерации по социальной политике заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и заместитель председателя областного комитета физической культуры и спорта заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, олимпийский чемпион Алексей Петров.

Победителями эстафеты 4х50 метров вольным стилем также стала команда ГУФСИН России по Кемеровской области. Второе место завоевала команда УФСИН России по Республике Башкортостан, 3 место – команда УФСИН России по Республике Мордовия.