На базе ФКУ ЛИУ-33 прошли Учебно-методические сборы с начальниками караулов отделов охраны учреждений ГУФСИН России по Кемеровской области

02.10.2014
Целями проведения сборов являлось:
- подготовка начальников караулов, их помощников к несению службы в переходном осенне-зимнем периоде;
- подведение итогов служебной деятельности за 9 месяцев и определение задач на 4 квартал 2014 года;
- проверка знаний НК, ПНК требований руководящих приказов и распоряжений;
- воспитание у сотрудников верности к гражданскому и служебному долгу, бдительности и неподкупности при несении службы, устойчивости психологических качеств, необходимые для успешного выполнения служебных задач.

Программа сборов предусматривала следующие занятия: «Служба караула по охране учреждений и их объектов»; «Организация несения службы часовыми-операторами ПУТСО», «Меры безопасности при несении службы», «Применение инженерно-технических средств охраны для обеспечения надежной охраны объектов. Эксплуатация ТСО, средств связи. Меры безопасности при эксплуатации ТСО», «Действия личного состава караула и дежурной смены при происшествиях», «Роль начальника караула в обеспечении соблюдения законности всеми лицами караула. Нарушение правил несения службы и ответственность сотрудников за допущенные проступки», «Оказание доврачебной помощи при ранении и травмах», «Особенности несения службы в осенне-зимнем периоде. Ухищрения, применяемые спецконтингентом для совершения побегов и действия должностных лиц караула по их распознанию», «Способы и ухищрения, применяемые для доставки на охраняемую территорию запрещенных предметов. Алгоритм действий караула и дежурной смены при совершении перебросов, попыток проноса (провоза) на охраняемый объект запрещенных предметов. Оборудование ТСО перебросоопасных участков», «ТТХ, назначение частей и механизмов стрелкового оружия», «Применение служебных собак в охране объектов. Организация патрулирования внутренней запретной зоны кинологом-патрульным», «Применение служебных собак в охране объектов. Организация патрулирования внутренней запретной зоны кинологом-патрульным».

После прибытия и регистрации участников учебно-методических сборов в актовом зале ФКУ ЛИУ-33 участников сборов разделили на учебные группы, с которыми, согласно плану проведения УМС, на семи учебных местах организованы и проведены практические занятия.

По завершению занятий, начальник отдела организации службы охраны ГУФСИН России по Кемеровской области подполковник внутренней службы Евгений Романов подвел итоги учебно-методических сборов, поставил задачи на 4 квартал 2014 года и поблагодарил сотрудников ФКУ ЛИУ-33 за проведенную работу по подготовке учреждения к сборам.
 





Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.10.2014 06:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН