В ГУФСИН России по Кемеровской области прошли лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками в которых приняли участие 22 команды (ВИДЕО)

29.07.2014
Основными целями мероприятия являлись: повышение степени натренированности служебных собак; поиск новых форм и методов работы с собаками; проверка уровня знаний нормативных документов специалистов-кинологов, практических навыков и их готовность к выполнению служебно-боевых задач; повышение уровня профессионального мастерства специалистов-кинологов.

В состав команд от каждого учреждения входили два участника: старший инструктор-кинолог с розыскной собакой и инструктор-кинолог с патрульно-розыскной собакой.

На протяжении пяти дней на базе ФКУИК-1, 35, ЛИУ-33 города Мариинска кипели настоящие спортивные баталии. Кинологи со своими четвероногими питомцами показывали свое умение и сноровку в различных дисциплинах - выборка вещи, лобовая атака, общий курс дрессировки (полоса препятствий), обыск транспорта. А также сдавали теоретические зачеты.

По результатам соревнований определены лучшие старшие инструкторы-кинологи и инструкторы-кинологи в работе со служебными собаками, а также команды учреждений.
Команды-призеры: ИК-41 (г. Юрга), ЛИУ-16 (Абагур-Лесной), ИК-50 (г. Юрга).

В личном зачете среди старших инструкторов-кинологов первое место занял старшина внутренней службы Павел Астахов, ФКУ ИК-41. В личном зачете среди инструкторов-кинологов победителем стал старший прапорщик внутренней службы Александр Миллер, ФКУ ИК-50.

Победители и призеры соревнований были награждены памятными знаками, выпущенными к 105-летию кинологической службы УИС России, медалями, грамотами, призами, и, конечно же, переходящим кубком, который вновь отправился в город Юрга.

За беспристрастное и объективное судейство благодарственным письмом, юбилейным нагрудным знаком и комплектом специального снаряжения для служебной собаки были награждены судьи соревнований. 

Также в ходе лично-командных соревнований были выявлены сильнейшие в номинациях: «Приемы общедисциплинарного цикла», «Лучшая следовая работа», «Самый быстрый обыск автотранспорта», «Лучшая выборка вещи» «Знания положения руководящих документов по кинологической службе», «Лучшая выборка человека», «Лобовая атака с выстрелами», «Самый быстрый обыск местности», «Следопытство».

По словам победителя соревнований старшего инструктора-кинолога Павла Астахова из ФКУ ИК-41, служебная собака по кличке «Кэш» давно стала полноценным членом его семьи.
«Кэш мне достался от предыдущего хозяина пять лет назад, сейчас ему семь. Он понимает меня не просто с первого слова, а даже с первого взгляда. Сразу может определить мое настроение. Это удивительно. Он мой настоящий напарник и друг. После выхода на «собачью пенсию» я заберу Кэша в свой дом. А пока у нас еще есть планы и на следующий кубок».

На закрытии сборов перед участниками выступили заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области Валерий Гусев и начальник кинологической службы Владимир Полев. Они отметили хорошую организацию мероприятия, поздравили победителей и определили цели и задачи кинологической службы на второе полугодие 2014 года.

Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем участников сборов по плацу ФКУ ИК-1 и фотографированием. 








Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.08.2014 05:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН